Вернуться к списку

Актуально: в "Новой Москве" будет крупный рынок

  • 02.08.2012
  • 886

Дата: 2 августа 2012 | www.ria.ru

Власти Москвы создадут рабочую группу по строительству оптового продовольственного рынка на новых территориях, который станет аналогом одного из крупнейших рынков Европы "Ранжис", сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного департамента торговли и услуг.

По словам собеседника агентства, решение о создании рабочей группы было принято в четверг в ходе одного из совещаний, прошедшего в департаменте и посвященного строительству этого рынка. В эту рабочую группу должны войти представители властей и бизнеса.

"Данная рабочая группа должна будет заняться разработкой концепции реализации этого проекта, выбрать место под строительство рынка, определить его площадь, а также источники финансирования данного проекта. Все понимают, что потребность в таком объекте есть, но пока нет понимания, как это должно выглядеть",- отметил собеседник агентства.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, в свою очередь, отметил, что подобный сложный проект должен делаться в сотрудничестве с регионами, сельскохозяйственными предприятиями и транспортными компаниями.

"Сейчас это только проект, и мы смотрим на возможность создания такого крупного оптово-логистического комплекса, где бы могла продаваться не столько импортная, сколько отечественная продукция",- заключил Шаронов.

Ещё новости

Показать все