Вернуться к списку

Актуальные новости: Госстрой проконтролирует федеральные программы по строительству и ЖКХ

  • 14.12.2012
  • 662

Дата: 14 декабря 2012 | РИА Новости

Минрегион РФ перераспределил свои обязанности. Министерство будет заниматься госполитикой и законотворческой деятельностью. А подведомственное ему Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Госстрой) проконтролирует реализацию федеральных программ в области строительства и ЖКХ. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил журналистам замминистра регионального развития, руководитель Госстроя Владимир Коган.

По его словам, министр подписал приказ, согласно которому Госстрою передаются все федеральные целевые программы в области строительства, ЖКХ, развития Дальнего Востока и Калининграда.

Говоря о планах агентства на 2013 год, Владимир Коган отметил, что одним из основных направлений деятельности Госстроя, помимо федеральных целевых программ, станет принятая правительством госпрограмма по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, а также госуслуги в сфере строительства.

«Еще одно из направлений, которыми мы планируем заниматься в следующем году, – это все госуслуги в сфере строительства. Кроме всего прочего, мы будем, видимо, значительное внимание уделять техническому и сметному нормированию, для того чтобы новые технологии и новые материалы внедрялись в отрасли – и с точки зрения развития промышленности стройматериалов, и с точки зрения развития отрасли строительства», – пояснил он.

Ещё новости

Показать все