Вернуться к списку

Актуальные новости: Московский транспортный узел власти столицы и Подмосковья планируют развивать совместно

  • 10.09.2012
  • 619

Дата: 10 сентября 2012 | www.restko.ru

Сергей Собянин и губернатор Московской области Сергей Шойгу обсудили на встрече в столич-ной мэрии Вопросы развития Московского транспортного узла мэр Москвы. Речь, в частности, шла о строительстве транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и создании линий скоростного авто-буса и трамвая.

По информации пресс-службы мэрии, на совещании были определены ключевые области взаимо-действия органов государственной власти Москвы и Московской области в сфере транспорта. В их числе – развитие транспортной инфраструктуры: строительство ТПУ и перехватывающих парко-вок, а также создание линий скоростного автобуса и трамвая, связывающих столицу и область.

Кроме того, в числе ключевых областей названы модернизация пригородного железнодорожного сообщения, создание площадок для отстоя грузовых транспортных средств, интеграция систем управления дорожным движением и т.д.

По итогам совещания органам исполнительной власти двух регионов поручено оказывать взаим-ное содействие в отводе земельных участков для транспортного строительства и в утверждении градостроительной, проектной и другой документации, а также координировать работу по вопро-сам развития Московского транспортного узла с федеральным центром.

С. Собянин и С. Шойгу решили обсудить конкретные планы развития Московского транспортного узла на заседании Объединенной коллегии исполнительных органов.

Ещё новости

Показать все