Вернуться к списку

Актуальные новости: В Рязанской области у собственника впервые изъяли необробатываемые земли

  • 24.09.2012
  • 763

Дата: 12 сентября 2012 | www.irn.ru

В Спасском районе Рязанской области принудительно изымают три земельных участка общей площадью 8,7 га, которые использовались не по целевому назначению, сообщило в среду, 12 сентября, министерство сельского хозяйства региона. 

«В области создан прецедент по изъятию земли, которая не обрабатывалась в течение длительного времени. Я уверен, что теперь механизм, который позволяет возвращать земли в сельскохозяйственный оборот, заработает эффективно», - заявил глава региона Олег Ковалев. 

После вступления решения суда в законную силу изъятые земельные участки будут проданы с торгов. Напомним, с 1 июля 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения», которым был уточнен порядок изъятия неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. В частности, участок может быть изъят у собственника через суд, если в течение трех и более лет подряд он не использовался для ведения сельскохозяйственного производства, сообщает ИА «Интерфакс».

Ещё новости

Показать все