МОСКВА, 27 сентября 2014 — РИА Новости.
Введенные против российских банков санкции на сегодняшний день не повлияли негативно на действие накопительной ипотечной системы для российских военнослужащих, сообщил в субботу руководитель ФГКУ "Росвоенипотека" Владимир Шумилин.
"Рисков здесь для военнослужащих никаких нет. Естественно, что мы живем в России, и в рамках экономики в целом, если банковская сфера будет ощущать давление и вынуждена будет поднимать ставки, то это может сказаться и на военнослужащих тоже, но пока мы скорее ощущаем положительный эффект от этого, поскольку ставки по депозитам накопительной ипотечной системы немного поднялись, и доходов у тех военных, кто еще не воспользовался правом НИС, будет больше", — сказал Шумилин в эфире программы "Генштаб" на радиостанции РСН.
По его словам, даже с учетом санкций, цены на жилье в РФ вряд ли будут расти темпами, превышающими тот уровень доходности, который Росвоенипотека обеспечивает.
Ещё новости
Показать все
Семейную ипотеку могут изменить
Читать далее
Минфин поддерживает идею выдавать семейную ипотеку по месту регистрации заемщика
Топ-5 по военной ипотеке по всей России
Читать далее
Лучшие жилые комплексы России по военной ипотеке за июнь 2025 г.
Ключевая ставка 20%
Читать далее
ЦБ РФ понизил ключевую ставку до 20%
Накопительный взнос на 2025г. увеличен
Читать далее
В бюджете увеличен накопительный взнос на участника НИС на 2025 год
Экономия от поВоенке!
Читать далее
Общая сумма скидок в мае более 23 млн. рублей
Топ-3 по военной ипотеке Москвы и МО
Читать далее
Лучшие жилые комплексы Москвы и Московской области по военной ипотеке за май 2025 г.
Топ-3 по военной ипотеке Санкт-Петербурга
Читать далее
Лучшие жилые комплексы Санкт-Петербурга по военной ипотеке за май 2025 г.
Ключевая ставка 21%
Читать далее
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 21%