Вернуться к списку

Условия кредитования участников НИС в рамках «Семейной ипотеки» стали более выгодными

  • 11.04.2019
  • 735

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1711, в начале января 2018 года была запущена программа «Семейная ипотека». Программа была разработана по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Не смотря на дополнительные льготные условия кредитования и увеличение максимальной суммы по кредитам, семейная ипотека так и не стала популярной среди заёмщиков. Кредит предоставлялся под 6% годовых на три года с появлением второго ребёнка, а с появлением третьего ребёнка период действия льготной ставки увеличивался до пяти лет.

В Правительстве решили изменить период применения льготной ипотеки по программе с господдержкой. На сегодняшний день Дмитрием Медведевым подписано постановление, которое позволяет как семьям пользующимся гражданской ипотекой, так и семьям участников Накопительно-ипотечной системы, в которых второй ребёнок и последующие дети родились после 01.01.2018 года, получить ипотечный кредит, в том числе и в рамках программы Военная ипотека, по ставке «Семейной ипотеки» - 6% годовых на ВЕСЬ срок кредитования.

Ещё новости

Показать все