Вернуться к списку

В Госдуме рассмотрят законопроект о погашении ипотеки погибших военнослужащих

  • 08.10.2019
  • 783

В Государственной думе 15 октября будет рассмотрен проект закона о погашении ипотеки погибших военных. В случае гибели или смерти военнослужащего участника НИС оплату задолженности по ипотечному кредиту сделают досрочной. Министерство Обороны будет осуществлять погашение кредита военнослужащего по Военной ипотеке единым полным платежом.

Данный законопроект поступил в Государственную думу 22.07.2019. Для погашения задолженностей погибших и умерших участников НИС средства будут направлены из федерального бюджета.

Принятие рассматриваемого законопроекта позволит семьям погибших военнослужащих быстрее решать жилищные вопросы, при этом так же повысится эффективность распределения средств ЦЖЗ. Погашение ипотеки от Министерства обороны будет осуществляться независимо от стадии вступления в наследство и переоформления договора займа на наследников, которым не придётся перенимать кредитные обязательства. Обременение с квартиры будет снято сразу же после погашения остатка задолженности единым платежом.

Ещё новости

Показать все