Вернуться к списку

Военная ипотека и обеспечение жильем: Бесплатная приватизация жилья для военнослужащих возможно будет продлена еще на два года

  • 08.02.2013
  • 579

Дата: 8 февраля 2013 | www.voennovosti.ru

13 февраля Госдума может рассмотреть во втором чтении поправки в законодательство, согласно которым бесплатная приватизация жилья для военных будет продлена до марта 2015 года, т.е. еще на 2 года. Думский комитет выразил надежду, что документ получит должную поддержку.

Напомним, что с 1 марта 2013 года передача в собственность граждан жилых помещений в порядке приватизации перестанет быть бесплатной. Данный закон коснется всех категорий населения. в том числе и военнослужащих.

На сегодняшний день в очереди на жилье стоит около сотни тысяч военнослужащих, которые наверняка не успеют воспользоваться правом на приватизацию до 1 марта 2013 года. Именно по этой причине было принято решение предусмотреть бесплатную передачу жилых помещений в собственность до 1 марта 2015 года военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и совместно проживающим членам их семей. Также такое исключение предлагается сделать и для членов семей военнослужащих, которые потеряли кормильца.

Ещё новости

Показать все