Вернуться к списку

Военная ипотека и обеспечение жильем: в Краснодаре появились первые владельцы квартир в новостройках

  • 03.07.2012
  • 720

Дата: 30 мая 2012 | www.voennovosti.ru 

В Краснодаре было заключено несколько договоров долевого участия в строительстве, которое предусматривается Федеральной программой накопительно-ипотечной системы. Военнослужащие с семьями стали владельцами новых двухкомнатных квартир площадью от 63 до 67 квадратных метров в жилищном комплекста “Пересвет Карасунский”. Пока что в квартиры въехали 4 семьи.

Благодаря программе “Военная ипотека”, военнослужащий имеет возможность приобрести квартиру за средства Федерального бюджета в любом российском городе в новостройке. Каждому участнику программы открывается специальный именной счет. В текущем году максимальная сумма кредита составила 2.2 миллиона рублей.

Однако, не все так просто. Воспользоваться накопленными средствами военные могут лишь спустя 3 года после того, как они стали участниками программы. На протяжении этого периода на именном счету накапливается около 600 тыс. рублей.

За эту сумму семья военнослужащего может без дополнительных затрат приобрести двухкомнатную квартиру в новостройке Краснодара.

Ещё новости

Показать все